Calendrier FCWB

      
12/06/2021 | Donceel | Cadets à Masters
DONCEEL
13/06/2021 | Avenue de l' Europe,1,7080 Frameries | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP DISTRI BOISSONS
13/06/2021 | FRAMERIES | U17
GP DISTRI BOISSONS
13/06/2021 | FRAMERIES | U19
GP DISTRI BOISSONS
13/06/2021 | Rigenée Villers la Ville | Dames élites
Rigenée
13/06/2021 | Libramont | A partir de Minimes
G-Skin MTB Trophy
13/06/2021 | Rigenée (Villers la Ville) | Elites 3 & Masters
Rigenée
19/06/2021 | Ethe | ouvert à tous
30e Verdunoise
19/06/2021 | Seneffe | Elites 3 & Masters
Seneffe
20/06/2021 | QUAREGNON | 2011/2014---2007/2010---2003/2006---2002et avant
Q Bike Quaregnon
20/06/2021 | Meux | Elites 3 & Masters
Meux
20/06/2021 | Romsée | U19
Grand Prix Michel Baronheid
20/06/2021 | Romsée | U17
Grand Prix des anciens
20/06/2021 | Sibret (Vaux-sur-Sûre) | A partir de Minimes
G-Skin MTB Trophy
27/06/2021 | Marbais | 1.18.3
Marbais
27/06/2021 | | Dames Elites
Marbais
30/06/2021 | Herbeumont | Cadets
Course de Côte - Cadets
01/07/2021 | Herbeumont | Juniors
Course de Côte - Juniors
01/07/2021 | Herbeumont | Espoirs U23
Course de Côte - U23
03/07/2021 | Tournai Ere | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP Simone Watteau
03/07/2021 | Orroir- Mont de l ENCLUS | U19
GP DES ARTISANS
03/07/2021 | Bassenge | U23 Road Series
GP Color Code
04/07/2021 | Tourinnes St Lambert | Elites & Espoirs
GP Assurances A Pauly
04/07/2021 | Jambes | Poussins, Pupilles, Benjamins et Minimes
1er Grand Prix PIERRE SOTTIAUX
06/07/2021 | Sirault | U15/U17/U19
Championnat provincial clm
07/07/2021 | Vresse/Semois | Espoirs U23
Vresse/Semois CC U23
11/07/2021 | Biesmerée | Cadets
Gand Prix Dolcini
11/07/2021 | Biesmerée | Juniors
Grand Prix Dolcini
17/07/2021 | Escanafles | U17
GP CONCORDIA
18/07/2021 | Leuze en Hainaut | u19
GP de la Tirelitte
18/07/2021 | Escanafles | U17
GP CONCORDIA
18/07/2021 | 7540 KAIN | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP Théreze et Raymond
20/07/2021 | VOIR ETAPES | ELITES AVEC CONTRACT
TOUR DE WALLONIE- GENAPPE/HERON
21/07/2021 | Arrivée: Herve | Toute catégorie
TOUR DE WALLONIE- VERVIERS/HERVE
21/07/2021 | Les Fossés (Léglise) | A partir de Minimes
G-Skin MTB Trophy
21/07/2021 | Gemmenich | U13/U14/U15
Championnat FCWB
22/07/2021 | Arrivée EREZEE | UCI 2.PRO
TOUR DE WALLONIE- PLOMBIERES/EREZEE
23/07/2021 | Arrivée FLEURUS | UCI2.pro
TOUR DE WALLONIE- NEUFCHATEAU/FLEURUS
24/07/2021 | | 2.pro
TOUR DE WALLONIE- DINANT/QUAREGNON
24/07/2021 | Tourinnes St Lambert | Juniors
GP O Haubruge
24/07/2021 | Léglise | Elites 3 & Masters
Weekend Cycliste Léglise
25/07/2021 | Léglise | Cadets
Weekend Cycliste Léglise
25/07/2021 | Léglise | U8 à U15
Weekend Cycliste Léglise
25/07/2021 | Tourinnes-Saint-Lambert | U15 et U12
Libersart
27/07/2021 | 7880 Flobecq | 1.12
GP Pierre Delmée
30/07/2021 | COMINES | 1.12
GP SAINTE ANNE
31/07/2021 | TEMPLEUVE - WAZON | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP du trieu de Wazon 7520 TEMPLEUVE
31/07/2021 | | U17
Triptyque Ardennais Cadets
01/08/2021 | | U17
Triptyque Ardennais Cadets
01/08/2021 | Libramont -Laneuville | Elites 3 & Masters
Grand Prix de la Kermesse
04/08/2021 | Walcourt-Profondeville (Arbre) | Espoirs & Elites s/c
73ème Tour de la Province de Namur
05/08/2021 | Vresse-sur Semois- Gedinne | Espoirs & Elites s/c
73ème Tour de la Province de Namur
06/08/2021 | Couvin-Couvin | Espoirs & Elites s/c
73ème Tour de la Province de Namur
06/08/2021 | Aubel | MJ 2.1
Aubel-Thimister-Stavelot
07/08/2021 | Thimister | MJ 2.1
Aubel-Thimister-Stavelot
07/08/2021 | HORRUES | U17
GP Marcel Schorils -
07/08/2021 | Jemeppe sur Sambre (SPY) | Espoirs & Elites s/c
73ème Tour de la Province de Namur
08/08/2021 | Doische- Namur (Citadelle) | Espoirs & Elites s/c
73ème Tour de la Province de Namur
08/08/2021 | Perwez | Dames Elites
GP Bourgmestre
08/08/2021 | Perwez | Dames Jeunesse
9e GP Bourgmestre
08/08/2021 | Herchies Vacresse | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
La vacressoise
08/08/2021 | 7060 HORRUES | U19
GP Marcel Schorils -
08/08/2021 | Stavelot | MJ 2.1
Aubel-Thimister-Stavelot
08/08/2021 | Blier (Erezée) | A partir de Minimes
G-Skin MTB Trophy
10/08/2021 | LESSINES | 1.12
GP des cayoteux
11/08/2021 | LESSINES | U19
GP des cayoteux
15/08/2021 | Herchies Vacresse | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
La vacressoise
15/08/2021 | Bleid | Elites 3
Ardenne - Gaume
15/08/2021 | Emptinne | Dames Elites
GP Roland Warnon
15/08/2021 | Emptinne | 1.16 Dames Jeunesse
GP S. Heulens
22/08/2021 | Bertrix | A partir de Minimes
G-Skin MTB Trophy
22/08/2021 | Saive | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
Kids Race Challenge Liège
28/08/2021 | Baraque Fraiture (Vielsalm) | A partir de Minimes
G-Skin MTB Trophy
29/08/2021 | Cheratte | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
Kid's Race Challenge Liège
29/08/2021 | | 1.12.1 Elites 2 & U23
GP de la Magne
04/09/2021 | Blegny | U17
Tour de la Basse-Meuse
04/09/2021 | 7522 Blandain | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP REMY POLLET
05/09/2021 | Wanfercee- Baulet | U 23 - RS
GP Albert Fauville- Ville de Fleurus.
05/09/2021 | Erezée | Espoirs / Elites SC
A Travers l'Ardenne
05/09/2021 | Oupeye | U17
Tour de la Basse-Meuse
05/09/2021 | Erezée | Espoirs / Elites SC
A Travers l'Ardenne
05/09/2021 | Sprimont | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
Kid's Race Challenge Liège
08/09/2021 | PLOEGSTEERT | 1.12
GP Frank Van den broucke
12/09/2021 | POMMEROEUL | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP Marius Rousseau-
18/09/2021 | PLOEGSTEERT | U17
GP du mémorial VDB for EVER-
18/09/2021 | Bastogne-Blegny | MU 1.2
Liège-Bastogne-Liège U23
19/09/2021 | 7911 MOUSTIER | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP Marc Duchene
22/09/2021 | | Espoirs / Elites SC
Arden Challenge Etape 1
23/09/2021 | | Espoirs / Elites SC
Arden Challenge Etape 2
24/09/2021 | | Espoirs / Elites SC
Arden Challenge Etape 3
24/09/2021 | | Elites 3
Arden Challenge Etape 1 Elites 3
25/09/2021 | | Espoirs / Elites SC
Arden Challenge Etape 4
25/09/2021 | | Elites 3
Arden Challenge Etape 2 Elites 3
25/09/2021 | Escanafles | U17
GP
26/09/2021 | | Espoirs / Elites SC
Arden Challenge Etape 5
26/09/2021 | | Elites 3
Arden Challenge Etape 3 Elites 3
26/09/2021 | Jemeppe-sur-Meuse | TopC U17
Pas de nom pour cette épreuve
26/09/2021 | Jemeppe-sur-Meuse | 1.14 CDB U19
GP Becco
26/09/2021 | Seraing | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
Kids Race Challenge Liège
26/09/2021 | ESCANAFLES | 1.15.1
GP DECLERCQ-STORTBETON
26/09/2021 | LESSINES/HOURAING | Minimes/Aspirants.
GP HOURAING
29/09/2021 | TEMPLEUVE- LALOUVIERE | ELITES AVEC CONTRACT
EURO METROPOLE TOUR
02/10/2021 | Orroir- Mont de l ENCLUS | U17
GP des artisans
03/10/2021 | Bury | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP José Senelle
03/10/2021 | Marche-en-Famenne | MEN Elites 1.1
La DH Famenne Ardenne Classic
09/10/2021 | Ploegsteert -La hutte | U19
GP de la hutte-
09/10/2021 | Harzé - La Gleize | MJ 2.1
La Philippe Gilbert Juniors
10/10/2021 | Harzé - La Redoute | MJ 2.1
La Philippe Gilbert Juniors
10/10/2021 | Bilstain | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
Kid's Race Challenge Liège
10/10/2021 | 4540-Amay | Toutes catégories
Enduro-Superplastic Cup
10/10/2021 | 7331 Baudour | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP Daniel Olivier
17/10/2021 | Romsée | 1.12.1 Elites 2 & U23
Romsée-Stavelot-Romsée
17/10/2021 | | Toute catégorie
La Gotttechinoise